ВСУ отбили на Луганщине два наступления российской армии за день, — Сергей Гайдай

1 июля российские оккупанты наносили удары из разных видов оружия по ближним к Лисичанску населенным пунктам. ВСУ отразили два наступления военных РФ и заставили их отойти.
Об этом сообщает руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
“1 июля Вооруженные силы Украины отразили два массированных наступления россиян — в направлении Верхнекаменки и желатинового завода [в Лисичанске], где враг попытался провести разведку боем. В обоих случаях оккупанты отошли.
Россияне атакуют с разных сторон”, — сообщает глава Луганской области.
По его информации, 1 июля армия РФ открывала огонь из всех видов вооружения по Приволью, Лисичанску, Волчеяровке, Золотаревке, Лоскутовке, Верхнекаменке и Белогоровке.

“Частные дома в селах выгорают один за другим. С такой высокой плотностью обстрелов успеваем лишь приютить пострадавших. Пылает одновременно в нескольких местах. Едва успеваем ликвидировать масштабные возгорания в Лисичанске”, – рассказывает Сергей Гайдай.

О раненых или погибших в этот день руководитель военной администрации не сообщает, однако пострадавших могут выявить позднее. Раненых из района Лисичанска вывозят через Бахмут и Краматорск и отправляют на лечение в более безопасные регионы Украины. Так, 1 июля в больницу в Черновцах привезли раненого мужчину из Лисичанска.
Ранее глава Луганской области сообщал, что россияне контролируют часть территории Лисичанского нефтеперерабатывающего завода и простреливают участок дороги Тополевка — Лисичанск.
Читайте также:

Если Вы прочитали данный материал до конца, надеемся, он был полезен для Вас
Мы очень ценим то, что Вы с нами!
Приглашаем Вас стать патроном Свободного радио и поддержать нашу редакцию.
Качественная независимая журналистика требует много усилий и ресурсов, и именно Вы можете помочь нам делать это честно и каждый день!
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов
