15 сентября в районе Шумов двое украинских военных подорвались на гранате РГД-5. Сейчас они находятся в больнице.
Об этом сообщают в штабе Операции объединенных сил.
Инцидент случился около 11:40. Полковник ВСУ О.Апполонов и пресс-офицер одной из бригад В.Залевский получили ранения от взрыва гранаты, которая предположительно была установлена как растяжка. Оба доставлены в больницу в Торецк, их состояние расценивается как удовлетворительное.
Отмечается, что в районе Шумов военные осуществляли стандартную проверку ситуации.
Инцидент уже расследуют, но пока нет доказательств, что он произошел неслучайно. О происшествии рассказали Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Напомним, это уже не первый подрыв за сегодня. Еще один украинский военный получил ранения от взрыва неизвестного устройства у Водяного.
Добавим, недавно участок неподалеку Шумов должны были проинспектировать представители украинской стороны в ТКГ совместно с боевиками. Но российские переговорщики выдвинули ряд требований, на которые украинские дипломаты согласиться не смогли. Как результат, инспектирование отменили.
Читайте также: