Військовий Сергій Горбонос
Сергей Горбонос. Фото: Facebook/Якушинецкая община

Ежедневно в 9 утра мы чтим минутой молчания тех, чью жизнь унесла российско-украинская война. В этот день вспомним Сергея Горбоноса, который в мирной жизни копал колодцы, а на досуге любил рыбачить. В ряды ВСУ мужчину призвали в первые дни полномасштабной войны. Жизнь Сергея оборвалась в боях за Донецкую область.

О защитнике рассказали на фейсбук-странице Якушинецкой громады Винницкой области.

Вильное радио ежедневно рассказывает о военных и гражданских, которые стали жертвами российской агрессии против Украины. Мы стремимся, чтобы их имена не остались лишь статистикой. Если кто-то из ваших близких погиб из-за войны, и вы хотели бы поделиться историей его (ее) жизни, заполните анкету для родных и знакомых или напишите нам в Telegram, Instagram или Facebook. Наши журналисты свяжутся с вами. Это бесплатно.

Родился Сергей 18 ноября 1982 года в Винницкой области. Учился в Зарванецкой школе.

«Харизматичный и целеустремленный, искренний и откровенный, заядлый рыбак, всегда был улыбающийся», написали на странице общины.

Сергея вспоминают как мастера на все руки. Он работал на многих работах, но в основном копал колодцы. Мужчина был женат, вместе с женой воспитывал дочь.

В ряды Вооруженных сил Украины Сергея призвали с первых дней полномасштабного вторжения. Сначала он проходил военную подготовку в Англии, затем служил первым номером пулеметного расчета.

Погиб защитник 28 декабря 2024 года в районе поселка Шевченко Покровского района.

3 января Сергея Горбоноса провели в последний путь. Жители Зарванцев, где его похоронили, встречали павшего героя «живым коридором».

Светлая и вечная память.


Загрузить еще