Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

За последнюю неделю Дружковскую громаду покинули еще 45 детей. Эвакуацию детей проводят каждый день в сотрудничестве с волонтерами, полицейскими и спасателями.

Об этом сообщили в Дружковской ГВА.

За последнюю неделю ноября из прифронтовой громады эвакуировали 33 семьи, в которых воспитывают 45 детей. По данным местных властей, еще 415 несовершеннолетних пока не решаются уехать.

«Родителям следует помнить, что своевременная эвакуация является важным условием защиты детей. Если семья готова к выезду, но не имеет возможности организовать его самостоятельно, специалисты предоставят необходимую поддержку и сопровождение», — отмечают чиновники.

Там также поделились общей статистикой вывезенных из Дружковской громады — 182 семьи с 238 детьми. Сейчас в эвакуации местным помогают спасатели, полицейские, волонтеры и благотворительные организации.

Тех, кто хочет покинуть опасную зону, призывают обращаться по следующим телефонам:

  • +38 (099) 227-23-87;
  • +38 (050) 183-51-01;
  • + 38 (093) 605-96-70.

Напомним, оккупационные власти так называемой «ДНР» заявили, что начали выдавать российские паспорта жителям Покровска. Речь идет о гражданских лицах, которых якобы вывезли из окруженного боями города военные страны-агрессора. Среди них якобы по меньшей мере один ребенок.


Загрузить еще