Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

За последний месяц бойцы Центра спецопераций «Альфа» СБУ в Покровске и его окрестностях ликвидировали более 1 500 оккупантов. Сейчас на этом участке ежедневно уничтожают около 20 единиц российской техники.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Там рассказали, что уже «долгое время» ведут боевую работу на Покровском направлении. После обострения оперативно-боевой ситуации на этом участке фронта численность воинов Центра спецопераций «Альфа» значительно увеличилась.

«Они выполняют сложнейшие задачи в самых горячих точках и точными ударами ликвидируют вражеские подразделения», — подчеркнули в СБУ.

Украинские спецслужбы заявили, что поразили 39 артиллерийских комплексов, в частности реактивных систем залпового огня, с помощью которых россияне обстреливали Покровск.

Чтобы создать «коридоры» для успешных дронных атак по оккупационным войскам, воины уничтожили 18 средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. Одновременно спецназовцы «Альфы» провели серию спецопераций «за линией» фронта.

По результатам таких рейдов защитники взорвали 3 больших склада топливно-смазочных материалов и боеприпасов войск страны-агрессора. Всего за последний месяц на Покровском направлении спецназовцы «Альфы» обезвредили:

  • более 1500 российских военных;
  • 20 танков;
  • 62 боевые бронированные машины;
  • 39 артиллерийских систем и РСЗО;
  • 10 средств ПВО; 8 средств РЭБ/РЭР;
  • 532 единицы автотранспорта;
  • 592 российские позиции и укрепления;
  • 2 склада с боеприпасами и 1 склад с горюче-смазочными материалами

«СБУ действует профессионально и точно, используя все доступные средства — как на фронте, так и в глубоком тылу врага. А наши воины день за днем продолжают уничтожать оккупантов тысячами на всех направлениях обороны страны», — добавили в ведомстве.

Напомним, часть российских пехотинцев, которым удалось проникнуть в Покровск, пытается закрепиться и обустраивать наблюдательные пункты. Силы обороны Украины продолжают оборону города, однако признают, что ситуация остается сложной.


Загрузить еще