Поддержать

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

Спасатели в Доброполье спасли собаку из-под завалов после российского авиаудара. Животное пряталось под кучей кирпичей и обгоревших досок среди руин дома.

Об этом рассказали в ГСЧС Донецкой области.

Там рассказали, что разрушены дворы после российского авиаудара по частному сектору Доброполья. Захватчики атаковали город в ночь на 15 октября.

«Среди обломков и пыли — вдруг тихое скуление. Едва слышное, но живое. Под грудой кирпичей и обгоревших досок, среди руин дома, пряталась собака. Ее шерсть была покрыта пылью, глаза — испуганные, но полные надежды. Она не двигалась, только дрожала и тихо скулила, как будто боялась, что о ней забудут», — говорят чрезвычайники.

В комментарии Вильному Радио спикер ГСЧС Донетчины Станислав Балдин уточнил, что нашли собаку рядом с погибшим хозяином — животное достали из-под обломков и прижали к себе. Дрожа, она прижималась к своему спасителю.

«Смотрела прямо в глаза — и в этом взгляде было все: боль, страх и благодарность. Среди войны, боли и пепла именно такие моменты напоминают: жизнь всегда имеет значение. Даже когда вокруг — только руины», — делятся спасатели.

Собаку передали соседям, которые знали погибшего хозяина, на передержку.

Напомним, волонтеры эвакуировали из Белозерского домашнего кота. Его владельцы эвакуировались, а питомца заперли в квартире. Некоторое время он был без еды, а когда его нашли — растерянный.


Загрузить еще