Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
1 и 3 июня 2026 года в Славянске, Краматорске и поселке Билбасовка будут проводиться плановые ремонтно-профилактические работы на газораспределительных системах. В связи с этим на двух улицах в Билбасовке, в пяти домах в Краматорске и в одном доме в Славянске временно отключат газ.
О запланированных работах сообщают в пресс-службе «Донецкоблгаза»:
Восстановить газоснабжение обещают сразу после завершения работ. Однако сколько именно времени понадобится специалистам «Донецкоблгаза» — не уточняют.
Напомним, что в течение 2026 года на Донетчине из-за обстрелов уже зафиксировано более тысячи повреждений системы газоснабжения. Часть из них пришлась на Славянск и Краматорск. Поэтому стабильность газоснабжения городов в этом году напрямую связывают с активными боевыми действиями.