Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
В прифронтовом Лимане семью с двумя детьми повторно вывезли после того, как старший сын получил тяжелое ранение во время взрыва. Юноша сейчас находится в больнице, а его родных доставили в более безопасное место.
Об этом сообщили в полиции Донецкой области.
Как рассказали правоохранители, в 2024 году эту семью уже вывозили эвакуаторы «Белого ангела», однако через несколько недель женщина с детьми самостоятельно вернулась домой.
«Сын пошел через дорогу за бревном, чтобы подпереть стену, у нас стена рушится. Не заметил дрон — тот сидел в засаде или что. Наклонился за бревном, и оно взорвалось», — рассказывает мать.
После ранения юношу эвакуировали военные. Сейчас он находится в госпитале в Днепре.
Впоследствии полицейские вывезли из города мать мальчика, его 12-летнюю сестру и их соседку. Как отметили в полиции, семья находится в убежище под присмотром ювенальных полицейских и социальных служб и получает необходимую помощь. Ожидается, что в ближайшее время они смогут воссоединиться с раненым.
В полиции добавляют, что ситуация в Лимане остается сложной: город регулярно подвергается обстрелам, а беспилотники представляют угрозу для гражданских лиц. Сейчас там остаются около 1900 жителей.
Ранее мы рассказывали, что российские войска готовятся к механизированным штурмам на Лиманском направлении. Последний раз они пытались наступать таким образом месяц назад. При этом россияне больше всего концентрируются на ударах по логистике — преимущественно с помощью дронов.