По Донецкой области появилась статистика социально-экономического положения за январь 2019 года. В отчете отметили, что Бахмут сейчас находится на четвертом месте по рейтингу смертности. Рождаются люди в городе почти в три раза реже, чем умирают.
Об этом написано в статистике социально-экономического положения от Главного управления статистики Донецкой области. В 2018 году в Бахмуте родилось 829 детей, а умерло 2193 человека. Население в городе по состоянию на 1 января 2019 составляет более 74 тысяч человек.
Отметим, первую строчку этого рейтинга занимает Мариуполь. В 2018 году, по официальным данным, в городе родились 4000 детей, а умерли — 8698 человек. Однако следует учитывать, что в Мариуполе на начало 2019 года зарегистрированы почти полмиллиона человек.
На втором месте по уровню смертности идет Краматорск, за ним Славянск.
А вот в Бахмутском районе смертность значительно ниже. В 2018 году тут умерли почти 1500 человек, а родились почти в четыре раза меньше — 384.
Заметим, что Волновахи, которая также находится в Донецкой области на подконтрольной Правительству территории в статистике по смертности нет. Есть только статистика отдельно про район.
Читайте также: