Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
Дети из Лиманской громады могут принять участие в правительственном проекте «Карпатская смена». Он предусматривает 21 день отдыха и восстановления в учреждениях на западе Украины. Сейчас в громаде собирают информацию от родителей и законных представителей, которые хотели бы отправить детей на такую смену.
Об этом сообщили в Лиманской городской военной администрации.
Проект рассчитан на детей в возрасте от 7 до 18 лет. Участники в течение 21 дня смогут отдохнуть и пройти психосоциальную реабилитацию. Программа также предусматривает физическое развитие и адаптацию детей.
Смены будут организовываться в учреждениях Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей.
Родителям или законным представителям детей из Лиманской громады, желающим воспользоваться программой, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Лиманского городского совета по номеру
+38 095 610 13 83.
Программа включает социальные, воспитательные, медицинские, гигиенические и спортивные мероприятия. Они призваны помочь детям снизить психоэмоциональное напряжение, развить психологическую устойчивость и адаптироваться к новым условиям.
Воспользоваться программой могут, в частности:
Напомним, в Никольской громаде начался прием документов на получение денежной помощи ко Дню защитников и защитниц Украины. Получить до 10 тысяч гривен могут дети погибших или пропавших без вести военнослужащих.