Донетчина получила от Германии техническую помощь для объектов критической инфраструктуры
Поддержать Вильне Радио

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Федеральное агентство по технической помощи Германии передало Донецкой области оборудование для объектов критической инфраструктуры. Контейнеры с оборудованием уже доставили в регион. Что там — читай дальше.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

По его словам, область уже получила два контейнера с оборудованием от Федерального агентства технической помощи Германии. Среди переданного оборудования — более 10 генераторов разной мощности, инструменты и кабели, резервуары, канистры, прицеп со световой мачтой и мобильные заправочные станции.

Всё это, говорит чиновник, нужно Донетчине для стабильной работы служб и объектов критической инфраструктуры. В частности, резервное питание и мобильное оборудование позволят быстрее реагировать на аварии и восстанавливать работу систем, от которых зависит жизнь местных сообществ.

Донеччина отримала технічну допомогу для обʼєктів критичної інфраструктури від НімеччиниПомощь из Германии, переданная Донетчине. Фото: Донецкая ОВА

«Спасибо Федеральному агентству по технической помощи Германии и Ukraine Aid International за постоянную поддержку Донетчины. Мы ценим партнеров, которые хорошо понимают наши реальные потребности и помогают конкретными вещами, необходимыми здесь и сейчас», — написал Филашкин.

Напомним, на подконтрольной части Донецкой области по состоянию на конец сентября к холодам подготовили 1 532 объекта ЖКХ: это 91% от запланированного в громадах, где ситуация с безопасностью позволяет проводить подготовку к холодам. При этом в ДонОВА пока не раскрыли, где именно в регионе будет.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще