Изображение к публикацииДонецкой области приготовиться. ТКГ определились, что нужно для разведения в Петровском

Представители Трехсторонней контактной группы договорились, что для разведения сил дальше необходимо закончить его в Золотом. 

 

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук спикерка представителя Украины в трехстороннем контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

 

https://www.facebook.com/darka.olifer/posts/2489670211153066

«Да, Трехсторонняя контактная группа получила информацию о начале разведения сил и средств на участке в районе н.п. Золотое. Следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе н.п. Петровское — при 7-дневном соблюдении режима тишины «, — говорится в сообщении.

Вне зоны разведения ситуация остается напряженной.

Напомним, 29 октября глава МИД Украины Вадим Пристайко и пресс-служба ООС сообщили о начале разведения войск в Золотом. Говорят, что будто бы в том направлении боевики не стреляли уже неделю. Но журналисты Свободного радио наблюдали за ситуацией, и заметили, что последний обстрел в пределах участка разведения сил был только 3 дня назад, 26 октября.

В пресс-службе нам объяснили, что по их данным действительно стреляли несколько дней назад, но дни с последнего обстрела считают наблюдатели миссии ОБСЕ.

Вечером 29 октября во время брифинга командующий Объединенных сил Владимир Кравченко подтвердил эту информацию.

Отметим, 28 октября также был еще один обстрел в Золотом. Но в штабе ООС заявляют, что его зафиксировали за пределами участка разведения.

Читайте также:


Загрузить еще