Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

В ночь на 18 апреля 2026 года российская армия нанесла удар по жилым домам в Краматорске. В результате взрывов двое местных жителей получили ранения. Еще троих человек заблокировало в квартире, и спасатели их освободили.

 

О последствиях обстрелов сообщает ГСЧС Донетчины.

«Спасатели оказали домедицинскую помощь раненому мужчине и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи», — пишут спасатели.

Взрывы также повредили жилые дома, но их количество не уточнили.

Последствия обстрела Краматорска в ночь на 18 апреля 2026 года. Фото: Госслужба по чрезвычайным ситуациям Донетчины
Последствия обстрела Краматорска в ночь на 18 апреля 2026 года. Фото: Госслужба по чрезвычайным ситуациям Донетчины

Напомним, 16 апреля 2026 года полиция зафиксировала 1400 российских атак на подконтрольную часть Донетчины; удары были нанесены по линии фронта и жилым кварталам региона. В прифронтовом Доброполье в результате попадания дрона ранения получил мирный житель.


Загрузить еще