Еще есть время: сдайте в банк монеты, вышедшие из обращения и помогите онкобольным детям

В Украине уже год нельзя рассчитаться монетами номиналом 25 копеек. Но для детей, которые борются с раком, они могут стать спасительными.
Инициативу с лозунгом “25 сдавай — детям помогай” ввел Национальный банк Украины совместно с благотворительным фондом “Таблеточки”. Акция заканчивается 30 сентября, так что есть еще 2 дня, чтобы найти в копилке забытые монеты и отнести их в банк.
Среди неравнодушных, которые решили присоединиться к акции, были и ученики и педагоги из Часовоярской школы №17. Там монеты собирали весь месяц.
“У нас стояла эта баночка, где мы собирали копейки в классе. И вот так в течение сентября мы собрали 512 гривен и уже перечислили на счет. Самые активные были ученики младшей школы. Они каждый день приносили, сдавали. Приносили сколько у кого было: кто-то одну копеечку, кто-то горсточку, кто-то целый пакетик”, — говорит учительница украинского языка и литературы школы №17 Ксения Давыдова.
К движению также приобщились работники железнодорожного цеха Часов Яра и военные из местного госпиталя. Они передали не только монеты, но и деньги, которые не вышли из обращения.
Принять участие в акции можете и вы. Для этого отнесите монеты номиналом 25 копеек в ближайшее отделение банка-партнера акции и переведите средства на счет фонда “Таблеточки”. Реквизиты для перевода есть по этой ссылке.
Читайте также:

Если Вы прочитали данный материал до конца, надеемся, он был полезен для Вас
Мы очень ценим то, что Вы с нами!
Приглашаем Вас стать патроном Свободного радио и поддержать нашу редакцию.
Качественная независимая журналистика требует много усилий и ресурсов, и именно Вы можете помочь нам делать это честно и каждый день!
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов
