Комитет Верховной Рады поддержал расширение границ Бахмутского района. Дело за депутатами

На рассмотрении парламента находится проект постановления №8576. Согласно его положениям, к Бахмутскому району предлагают присоединить территорию поселка Гладосово. Вопрос еще не ставили на голосование в зале.
По нынешней регистрации, поселок Гладосово, на 71,7 га земли, относится к Гольмовскому поселковому совету Горловского городского совета. Передать же его хотят в состав Новолуганского сельского совета Бахмутского района Донецкой области.
Такое предложение в целом поддержал профильный комитет, рассматривавший проект постановления.
Подкомитет обратил внимание, что поселок Гладосово территориально не находится в пределах города Горловка, поэтому присоединение указанного населенного пункта к Бахмутскому району не приведет к изменению границ города Горловка. Об этом говорится в материале официального издания парламента Голос Украины.
Вопрос об изменении и установлении границ Бахмутского района Донецкой области согласован с Донецкой областной государственной администрацией, Донецкой военно-гражданской администрацией, Бахмутским районным, Новолуганским сельским советами, отметили на заседании.
Если такие изменения примут, дополнительно придется провести технико-юридическое уточнение общей площади Бахмутского района Донецкой области.
Отметим, Горловка сейчас оккупирована боевиками. Город находится вплотную к КПВВ Майорск.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если Вы прочитали данный материал до конца, надеемся, он был полезен для Вас
Мы очень ценим то, что Вы с нами!
Приглашаем Вас стать патроном Свободного радио и поддержать нашу редакцию.
Качественная независимая журналистика требует много усилий и ресурсов, и именно Вы можете помочь нам делать это честно и каждый день!
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов
