«Азов» нанес удар по более чем 100 поездам, обеспечивавшим логистику российских военных
Поддержать Вильне Радио

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Підтримати

Бойцы 1-го корпуса Нацгвардии «Азов» смогли уничтожить и вывести из строя более 100 поездов в тылу российских захватчиков. Этот транспорт помогал российской группировке обеспечивать военную логистику, перевозя топливо и другие грузы.

Об этом сообщили в пресс-службе корпуса «Азов».

«Противник изо всех сил пытается создать видимость успешного захвата населенных пунктов, но не способен защитить ключевые железнодорожные станции, через которые проходит цепочка поставок топлива в сторону фронта. Ни мобильные огневые группы, ни средства радиоэлектронной борьбы не могут обезопасить логистические пути оккупационной группировки», — отметили в подразделении.

Там уточнили, что нанести эти удары удалось благодаря поддержке благотворительного фонда «Вернись живым», который передал 440 терминалов спутникового интернета Starlink Mini. В штабе отметили, что цели поражали в районах Волновахи, Дебальцево, Ясиноватой, Енакиево и Довжанска.

Уничтожение поездов, обслуживающих российскую логистику. Скриншот из видео от «Азова»
Уничтожение поездов, обслуживающих российскую логистику. Скриншот из видео от «Азова»

Удары дронов пришлись по локомотивам, цистернам с топливом и другому имуществу, которое доставляли по железной дороге. Такие атаки позволяют украинским силам срывать снабжение российских войск на передовой и уничтожать их наступательный потенциал.

Напомним, в августе корпус «Азов» сообщил о поражении ряда объектов, которые россияне использовали для хранения и поставки топлива на захваченной части Донецкой области. Операция получила название «Ад-2».

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще