Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Поддержать

В результате ночных российских дроновых атак на утро 27 апреля обесточены потребители в Донецкой и еще шести областях Украины. Энергетики начали восстановление там, где позволяет ситуация с безопасностью. Кроме этого, украинцы кое-где остались без света из-за непогоды.

Об этом сообщили в пресс-службе Укрэнерго.

Кроме Донетчины обесточивание в результате российских атак фиксируют в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Черниговской и Херсонской областях.

«Везде, где это сейчас позволяют условия безопасности, уже начались аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование», — добавили в Укрэнерго.

Там отметили, что в Украине также продолжается непогода: из-за порывов ветра и грозы на утро полностью или частично обесточены более 700 населенных пунктов в большинстве регионов страны. Ремонтные бригады уже работают над восстановлением линий.

В Укрэнерго призвали потребителей перенести активное энергопотребление на период с 10:00 до 16:00, а с 18:00 до 22:00 — ограничить использование мощных электроприборов.

Напомним, российские войска активизировали наступательные действия практически по всей линии фронта. В то же время Силы обороны делают ставку на «взвешенное планирование», поэтому в результате оккупанты несут потери, которые превышают их возможности по доукомплектованию подразделений.


Загрузить еще