От осложнений COVID-19 во вторник умер житель Бахмутской ОТГ, — ДонОДА

За сутки вирус унес жизни 243 украинцев, из них 9 на подконтрольной Донетчине. За 29 декабря в стране прибавилось 7986 новых больных, а 16 355 пациентов выздоровели.
За вторник, 29 декабря, лаборатории подконтрольной Донетчины сообщили о еще 343 больных, среди них 6 детей. Это данные председателя ОГА Павла Кириленко. От осложнений умерли по 2 пациента в Мирноградськой, Краматорской и Славянской ОТГ, а также по 1 больному в Ольгинской, Бахмутской и Соледарской громадах.

Обладминистрация сообщает о 2 новых больных в Бахмутской ОТГ, всего с начала пандемии их насчитали 2 156. Городская же власть отчитывается о +8 пациентах за сутки, но в целом подтверждает 2 042 инфицированных за все время. О смерти больного накануне не пишут.
Заболеваемость в так называемой “ДНР” (неофициальные данные)
Оккупационные власти на утро 30 декабря признают 15 083 инфицированных COVID-19. 157 человек о своем диагнозе узнали накануне, еще у 28 болезнь определили по симптомам. Всего с начала пандемии на оккупированной Донетчине выздоровели 8 967 пациентов, от осложнений умерли 1 360 больных. Проверить эту информацию пока невозможно.
Всеукраинская статистика (без учета ВОТ)
По состоянию на 30 декабря с начала пандемии коронавирусной болезнью в Украине заразились 1 045 348 человек. У 7 986 пациентов вирус диагностировали накануне (из них 272 ребенка и 453 медработника). А выздоровели за сутки 16 355 украинцев.

В общем 328 834 больных еще лечатся, 698 190 уже побороли болезнь, 18 324 умерли от осложнений.
Читайте также:
- В Бахмуте появится коммунальная лаборатория, где будут делать ПЦР-тестирования. Уже закупили оборудование
- На вакцинацию от COVID-19 (в т.ч. жителей ТОТ) потратят почти 5 млрд грн, хотя планировали три раза больше, — МОЗ
- Значительное повышение зарплат у медиков не будет, ее планируют привязать к прожиточному минимуму, — МОЗ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если Вы прочитали данный материал до конца, надеемся, он был полезен для Вас
Мы очень ценим то, что Вы с нами!
Приглашаем Вас стать патроном Свободного радио и поддержать нашу редакцию.
Качественная независимая журналистика требует много усилий и ресурсов, и именно Вы можете помочь нам делать это честно и каждый день!
Настоящая публикация создана при поддержке Европейского Фонда за Демократию (EED). Содержание публикации не обязательно отражает мнение EED и является предметом исключительной ответственности авторов
