Россия за неделю выпустила по Украине более 2200 дронов и 38 ракет, — Зеленский
Поддержать Вильне Радио

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Підтримати

В течение недели российские войска выпустили по Украине более 2200 ударных беспилотников, около 1650 управляемых авиабомб и 38 ракет различных типов. Значительную часть ракет составляли баллистические ракеты. В ночь на 27 сентября российские атаки вновь привели к гибели и ранениям мирных жителей.

О масштабах российских атак сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

По его данным, в течение недели российские войска применили против Украины:

  • более 2200 ударных дронов;
  • около 1650 авиабомб;
  • 38 ракет различных типов, значительную часть из которых составляли баллистические.

Российские атаки продолжались и в ночь на 27 сентября. По словам Зеленского, в Запорожской области в результате обстрелов погибли три человека. Еще один мужчина погиб в Киеве в результате попадания российского дрона.

Под ударами оказались жилые дома, энергетические объекты и другая гражданская инфраструктура в Одесской, Харьковской, Сумской, Николаевской, Херсонской, Полтавской, Житомирской и Киевской областях.

Утром 27 сентября российские войска также дважды атаковали дата-центр в Киеве. В результате первого удара пострадали три человека, среди них — двое детей.

Напомним, за прошедшие сутки в Донетчине три человека погибли, ещё пятеро — ранены в результате ударов России. В населённых пунктах фиксировались разрушения гражданской инфраструктуры.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще