Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
Несмотря на объявленное прекращение огня, оккупанты не уменьшили интенсивности штурмовых действий на Александровском направлении, что на границе Днепропетровской и Донецкой областейю
Об этом идет речь вTelegram-канале президента Украины Владимира Зеленского.
8 мая президент посетил Донетчину, где встретился с военными 31-й отдельной механизированной бригады имени генерал-хорунжего Леонида Ступницкого и 67-й отдельной механизированной бригады. Он отметил военнослужащих орденами Богдана Хмельницкого ІІІ степени и «За мужество» ІІ-ІІІ степеней.
А также обсудил вопросы обороны в Александровском направлении.
«Заслушал доклад Главнокомандующего Александра Сырского о ситуации на передовой. Несмотря на объявленное прекращение огня враг не уменьшил интенсивности штурмовых действий. Также был подробный доклад командира бригады относительно оперативной обстановки в полосе обороны 31-й ОМБр. Обсудили с командирами батальонов и рот пктуальніе вопросы: особенности службы иностранцев в бригаде, развитие НРК и поддержку направления инноваций”, – написал Зеленский.
Напомним, Россия нарушила объявленное ею перемирие с 8 мая: за ночь в Украине было зафиксировано более 140 обстрелов.