Зробити резюме статті: (ChatGPT)
27 июля войска страны-агрессора атаковали железнодорожников, когда те восстанавливали объект в Донецкой области. В результате удара погиб один человек, ещё двое получили ранения.
Об этом сообщил глава АО «Укрзализныця» Александр Перцовский.
По его словам, войска страны-агрессора запустили реактивный «шахед» по железнодорожникам, которые восстанавливали поврежденный инфраструктурный объект. В результате атаки погиб монтер путей, еще двое получили ранения.
«Диспетчеры предупредили о серьезной опасности, большинство работников успели эвакуироваться. Но, к сожалению, один из наших путевых монтеров получил во время взрыва травму, несовместимую с жизнью. Еще у двух коллег — осколочные ранения.
Сейчас выясняем все обстоятельства в деталях: что помешало, несмотря на предупреждение, спасти жизнь нашего коллеги», — написал Перцовский.
Напомним, 24 июля в результате российского удара по Славянску погиб железнодорожник Анатолий Повтар. Он посвятил этой отрасли восемь лет жизни, начиная с должности инженера в Лиманском локомотивном депо. Этот мужчина стал 1133-м погибшим сотрудником «Укрзализныци» с начала открытого вторжения.