2 октября россияне атаковали автобус в Краматорске с помощью дрона: есть раненые
Поддержать Вильне Радио

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

В 7:08 российские захватчики атаковали рейсовый автобус в Краматорске с помощью FPV-дрона, в результате чего двое человек получили ранения. На момент удара в автобусе находились пассажиры.

Об этом сообщили в пресс-службе Краматорского городского совета.

«Российские войска в очередной раз атаковали гражданский транспорт — прямо во время обычного утреннего рейса. Люди ехали по своим делам и не имели никакого отношения к военным целям… Такие удары ничем иным, кроме как террором, не назовешь», — отметили в Краматорском городском совете.

Поврежденный автобус после атаки FPV-дрона в Краматорске
Автобус в Краматорске, по которому утром 2 октября нанесли удар с помощью дрона. Фото: Краматорский городской совет

Местные власти также опубликовали фото подвергшегося нападению автобуса: он двигался по маршруту №7А, у него полностью выбито заднее стекло, а также повреждено стекло в задних дверях.

Это не первое нападение на общественный транспорт в Краматорске, совершенное российскими захватчиками. На прошлой неделе, 24 сентября, оккупанты также обстреляли автобус — тогда ранения получил водитель 1979 года рождения. Его госпитализировали, однако спасти не удалось: 30 сентября стало известно, что мужчина скончался от полученных травм.

Напомним, экипаж «Феникс» на днях эвакуировал из Краматорска ещё одну семью с ребёнком. Спасатели призывают местных жителей не медлить и выезжать в более безопасные регионы Украины.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще