Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Ситуация на Краматорском направлении из «непростой» стала «критически сложной» из-за давления со стороны российских военных. Каждую неделю украинские военные уничтожают до сотни оккупантов, а также фиксируют усиление ударов с воздуха.

Об этом в эфире «Суспильне.Студия» 5 июля рассказал начальник отдела коммуникаций 24-й ОМБр Иван Петричак.

«Мы всегда говорили о том, что ситуация сложная, что она непростая, а сейчас она критически сложная. Противника очень много, он давит по всей линии соприкосновения в нашей зоне ответственности, а также на смежных участках фронта, таких как Константиновка. Ситуация в Константиновке очень непростая, Часов яр — это фланг Константиновки, и мы чувствуем, что противник пытается оказать давление и через нас», — заявил Иван Петричак.

Он добавил, что российские войска продолжают наступать небольшими группами пехоты, а также применяют всё возможное вооружение.

«Мы замечаем в последнее время, что очень активно участились удары КАБами… КАБами засыпают буквально каждый метр земли. Раньше они в основном обстреливали населенные пункты, а сейчас КАБами могут обстреливать просто поля», — добавил военный.

Также, по данным пресс-секретаря, за последние полгода украинские военные еженедельно уничтожают около сотни российских оккупантов на Краматорском направлении.

Напомним, войска страны-агрессора на Лиманском направлении используют беспилотники «Молния» для доставки грузов на свои позиции — это делают из-за проблем с логистикой. Такие дроны раскрывают местонахождение оккупантов, и впоследствии украинские защитники наносят по ним удары.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще