Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Во время российской атаки на Краматорск 3 апреля получил ранения полицейский Роман Рева. Медики боролись за жизнь мужчины более двух недель, однако он умер в больнице. У 23-летнего уроженца Волновахи остались родители и брат.

Об этом сообщили в полиции Донецкой области.

Там рассказали, что 23-летний Роман Рева родился в ныне оккупированной Волновахе, окончил Харьковский национальный университет внутренних дел. В 2023-м мужчина пришел работать оперативником в Краматорск, где боролся с преступностью и помогал людям под обстрелами.

3 апреля во время службы полицейский получил тяжелое ранение из-за авиационного удара по Краматорску. Его госпитализировали в областную клиническую больницу Харькова в состоянии комы. Более двух недель медики боролись за жизнь Романа, однако он умер.

«Полиция Донетчины в трауре. Глубокие соболезнования родным и близким. Светлая и вечная память», — написали коллеги правоохранителя.

Там уточнили, что у Романа Ревы остались родители и 8-летний брат.

Напомним, ранее в Донецкой области во время выполнения боевого задания погиб 42-летний полицейский Владимир Химич. Мужчина более 20 лет работал в правоохранительных органах. У него остались две несовершеннолетние дочери.


Загрузить еще