Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
Книгу о погибших военнослужащих из Мангушской громады планируют издать в 2026 году. В общей сложности напечатать хотят 200 экземпляров, сейчас в громаде собирают информацию о погибших земляках.
Об этом журналисты Вильного Радио узнали из программы экономического и социального развития Мангушской громады на 2026 год.
Выпуском книги займутся отдел культуры, туризма, молодежи, семьи и спорта поселкового совета совместно с Мангушской публичной библиотекой и Мангушской школой искусств.
Финансировать инициативу будут из внебюджетных источников. На это предусмотрели 10 тыс. грн. Напечатать планируют 200 экземпляров, то есть одна книга будет стоить 50 грн.
Сейчас в Мангушской громаде есть интерактивная книга памяти «Цена свободы».
В ней собраны:
Напомним, журналисты Вильного Радио рассказывали, как чтят память погибших земляков в Покровском, Бахмутском, Краматорском, Мариупольском и Волновахском районах Донетчины.