Зробити резюме статті: (ChatGPT)
В пятницу, 31 июля, российские военные нанесли новые удары по Славянской громаде. В Славянске, в микрорайоне Семеновка, получил ранения мужчина 1954 года рождения. Ему уже оказали медицинскую помощь.
Об этом сообщил начальник Славянской городской военной администрации Вадим Лях.
Также в громаде зафиксировано попадание 250-килограммовой авиабомбы в поселке Мирное. Атака произошла в 10:30. Там повреждены складские помещения, однако обошлось без ранений или гибели мирных жителей.
Отметим, что это не первый за последние дни удар захватчиков по складам на территории громады. Так, 28 июля россияне атаковали поселок Мирное 500-килограммовой авиабомбой. Там также пострадали складские помещения, а также многоквартирный дом. Далее, 29 июля россияне наносили удары по складам в самом Славянске.
Напомним, что на конец июля эвакуация из Славянской громады затруднена из-за российских атак, однако до сих пор возможна. До 600 человек покидают громаду в неделю. Впрочем, там до сих пор остаются 38 тысяч жителей. Больше всего — в самом Славянске.