Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Украинские военные атаковали катер российского флота в порту временно оккупированного Мариуполя с помощью беспилотника типа middle-strike. Кроме того, бойцы поразили грузовики захватчиков в других населенных пунктах оккупированной части региона.

Об этом сообщили в 3-й бригаде оперативного назначения Национальной гвардии Украины «Спартан».

Там рассказали, что военный катер российского флота находился в порту временно оккупированного Мариуполя. Его удалось уничтожить ударным дроном типа middle-strike — это класс украинских беспилотников, которые работают на оперативной глубине от 30 до 200+ километров.

Українські військові атакували військовий катер РФ у порту окупованого Маріуполя
Момент поражения российского военного катера в Мариуполе. Фото: бригада «Спартан»

«В прицел наших операторов в глубоком тылу оккупантов регулярно попадает военная техника, перевозящая боекомплект и топливо для оккупантов. А теперь мы расширили географию ударов — и уничтожили вражеский катер во временно оккупированном Мариуполе», — прокомментировали операцию в бригаде.

Кроме того, пилоты Black Sky продемонстрировали серию атак на военные грузовики войск страны-агрессора. Защитники поразили логистический транспорт в районе оккупированных Подгорного, Курахово, Поповой Балки и Старобешево.

Українські військові атакували військовий катер РФ у порту окупованого Маріуполя
Поражение военного грузовика в Старобешево. Фото: из видео бригады «Спартан»

Напомним, власти в Кремле якобы закрыли движение судов через Донско-Азовский канал, который соединяет реку Дон с Азовским морем. Также россияне перестали принимать заявки на проход кораблей через Керченский пролив, соединяющий Азовское и Чёрное моря. Причиной этого могут быть удары беспилотников ВСУ по танкерам теневого флота России.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще