Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
Учитель физкультуры из Краматорска Сергей Фомин был награжден государственной наградой — медалью «За труд и доблесть». Он работает в местной школе имени Василия Стуса. В начале открытого вторжения он работал волонтером в прифронтовых селах и городах Донетчины, развозя гуманитарную помощь.
О государственной награде журналисты Вильного Радио узнали из указа на сайте Президента Украины.
Учителя физкультуры опорного учреждения общего среднего образования имени Василия Стуса в Краматорске Сергея Фомина наградили медалью «За труд и доблесть» еще в конце февраля этого года. Однако областные власти от имени президента Украины вручили награду мужчине только сейчас.
«За личный вклад в развитие национального образования, многолетний добросовестный труд и стойкость учитель физической культуры ОЗЗСО имени Василия Стуса Сергей Фомин был награждён престижной государственной наградой — медалью «За труд и доблесть». Даже в самых сложных условиях сегодняшнего дня Сергей Фомин продолжает держать свой образовательный фронт, воспитывать здоровое, сильное и патриотичное поколение.
Эта медаль — признание высокого педагогического мастерства, преданности своему делу и настоящего человеческого подвига на благо будущего Украины», — написали в Краматорской МВА.
Известно, что до начала открытой войны Сергей Фомин занимался с детьми скалолазанием. После 24 февраля 2022 года, когда из-за обострения боевых действий на Донетчине люди оказались в бедственном положении, он решил помогать благотворительным организациям. С тех пор в свободное от работы время волонтер развозит людям гуманитарную помощь.
За три месяца волонтерской деятельности мужчина доставил помощь жителям более 20 населенных пунктов региона. Подробнее об истории Фомина мы рассказывали в отдельном материале.
Напомним, в Донецкой ОГА рекомендовали не приостанавливать работу школы №12 имени Степана Чубенко. В городских властях заявили, что не получали соответствующего письма.