Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

На заседании Совета обороны Донецкой области 22 июля областные власти выделили новую субвенцию на поддержку подразделений, защищающих регион. Они получат 49,5 млн грн на удовлетворение собственных потребностей.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

«На повестке дня — важнейшие вопросы для области: оборона населенных пунктов, защита наших жителей, поддержка военных. Кроме того, провели анализ текущей оперативной ситуации, ход выполнения мобилизационных задач, обсудили взаимодействие Сил обороны с нашими громадами», — заявил Вадим Филашкин.

Он также отметил, что ситуация на фронте остается чрезвычайно напряженной, поэтому военные должны получать все необходимое для обороны без каких-либо задержек.

«Оборона области и безопасность наших жителей — безусловный приоритет. Каждый район и каждая громада должны осознавать свою ответственность и работать в постоянном контакте с Силами обороны», — добавил чиновник.

В целом за июль это уже третья субвенция военным от областных властей. 6 июля на нужды защитников направили 19 миллионов гривен, а 13-го — еще более восьми.

Напомним, украинские подразделения на Славянском участке фронта в Донецкой области фиксируют наращивание наступательных действий со стороны российской армии. Оккупанты атакуют позиции Сил обороны небольшими пехотными группами «практически непрерывно».

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще