Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
Около 21:30 20 сентября российские захватчики нанесли очередной удар по прифронтовому Славянску и попали в многоэтажное здание в одном из микрорайонов города. Под завалами оказался человек, по состоянию на утро его ещё не нашли.
Об этом сообщил начальник Славянской городской военной администрации Вадим Лях.
«Вчера, около 21:30, враг нанёс удар по многоэтажному дому в одном из микрорайонов города. Дом частично разрушен. Под завалами находится человек. Поисковые работы продолжаются», — заявил чиновник.
В результате удара частично разрушен многоквартирный дом, ряд соседних — повреждены. Кроме того, вчера из-за российских обстрелов в Славянске были повреждены магазин и автомобили.
Тип вооружения, которым россияне ночью обстреливали Славянск, пока не разглашается.
Напомним, с начала сентября 2026 года за пределы Донецкой области выехали более 10,9 тысячи человек. При этом больше всего жителей остаётся в Славянской и Краматорской громадах. Журналисты Вильного Радио рассказали в отдельном материале, сколько всего людей остаётся на подконтрольной части региона.