Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
За вторник, 16 июня, полиция зафиксировала еще 1 065 ударов по линии фронта и жилому сектору Донецкой области. В результате атак четверо гражданских погибли, 17 — получили ранения. На фронте одновременно продолжалось российское наступление, захватчики атаковали на всех направлениях.
Под огнем, как говорится в актуальной сводке от полиции, 16 июня находились города Дружковка, Краматорск, Николаевка и Славянск, поселки Былбасовка, Красноторка, Новодонецкое, Алексеево-Дружковка и Ясногорка, а также село Новобахметьево.
По Славянску россияне ударили 250-килограммовой авиабомбой, РСЗО «Смерч» и дронами — трое гражданских погибли, восемь получили ранения. Повреждены 117 частных домов.
Краматорск подвергся 26 атакам: шестью 250-килограммовыми авиабомбами, дронами и артиллерией — четыре человека получили ранения. Повреждены шесть многоквартирных и десять частных домов, админздание, объект инфраструктуры и гражданские авто.
Еще четверо гражданских получили ранения в Николаевке, там повреждены два многоквартирных дома. В Новобахметьево БПЛА «Молния-2» ударил по населенному пункту — один человек получил ранения.
В Красноторке повреждены два частных дома, в Дружковке — два многоквартирных, в Новодонецком — автобус, в Былбасовке — частный дом и объект инфраструктуры.
Всего за сутки в регионе подверглись разрушениям 166 гражданских объектов, из них 144 — жилые дома, подсчитали в полиции.
Удары по региону продолжились после полуночи: в 04:15 Дружковку атаковали FPV-дроном, там погиб один человек. Попадания фиксировали также в Краматорске: повреждены многоквартирный дом и три гражданских авто.
Начальник Донецкой областной ВА Вадим Филашкин уточнил, что попадания также фиксировали в Марьевке и Резниковке.




Напомним, украинские силы удерживают позиции на подступах к Константиновке, где постепенно растет присутствие российских военных. Они движутся в одиночку и уже контролируют часть домов в городе, их замечали в «практически каждом» районе Константиновки.