Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
В течение воскресенья, 24 мая, российские войска продолжали наносить удары по подконтрольной части Донецкой области. Полиции в целом удалось зафиксировать 1307 таких атак: они пришлись как по линии фронта, так и по жилым кварталам региона. Больше всего жертв среди гражданских было в Дружковке: там за сутки погибла одна гражданская, ранены еще 13 человек.
Города Дружковка, Краматорск, Николаевка и Славянск, поселок Александровка и село Маяки, — в этих населенных пунктах полиция за сутки фиксировала попадание российских авиабомб и дронов.
По Дружковке российские военные били 250-килограммовой авиабомбой и шестью FPV-дронами — там погибла гражданская женщина 70 лет, ранены еще 13 жителей. Пострадали два многоквартирных и один частный дом.
Один человек ранен после попадания FPV-дрона в Маяках Святогорской громады. Также там повреждено авто.
По Краматорску за сутки били 9 раз — повреждены два многоквартирных дома, рынок, дворец культуры и предприятие.
В Славянске одновременно за сутки пострадали многоквартирный дом и четыре гражданских авто, в Николаевке — семь многоквартирных и 10 частных домов, а также учебное заведение. Были разрушения и в Александровке, там подверглась разрушениям больница.
Всего за сутки, по данным полиции, на Донетчине пострадали 34 гражданских объекта. Из них 23 — это жилые дома.
После полуночи, уже 25 мая, россияне нанесли новые удары по Краматорску. Там известно о ранении по меньшей мере трех местных жителей, а также о разрушении гражданской инфраструктуры.
Начальник ДонОВА Вадим Филашкин уточнил, что также попадания фиксировали в Высокополье, Резниковке и Свято-Покровском.



Напомним, 7400 метров трубы и около 25 тысяч килограммов проволоки и сетки планируют купить в Славянской городской военной администрации. 15 мая 2026 года там подписали сразу шесть договоров. Их заключили напрямую без торгов с тремя местными предпринимателями, зарегистрированными от двух до трех лет назад. Рассказываем, что о них известно.