Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Підтримати

Жители временно оккупированного города сообщают о проблемах с проездом в Мариупольском районе в сторону захваченного Бердянска. В частности, пишут о временном закрытии трассы, начиная с Мангуша.

 

Об этом стало известно из местных чатов мариупольцев.

Части жителей города не удается проехать по трассе до временно оккупированного Мангуша. Другие сообщают, что россияне перекрыли участок Мангуш-Бердянск на несколько дней.

Добраться до захваченного города в Запорожской области вроде бы удается через другой поселок на берегу Азовского моря — Урзуф. Впрочем, по словам некоторых мариупольцев, там образовались большие пробки из грузовиков. Также появилась информация о том, что въехать в Урзуф удается только тем, кто имеет местную прописку.

Проблемы с проездом якобы возникли на фоне поражений логистики россиян Силами обороны. В частности, жительница временно оккупированного Бердянска подтвердила журналистам Вильного Радио, что в последнее время трасса на Мариуполь стала опасной.

«Лишний раз стараемся не ездить, хотя раньше ежедневно мотались в Мариуполь», — рассказала женщина.

Ранее мы писали, что Силы обороны заблокировали логистику россиян на трассе Мариуполь-Мелитополь-Симферополь.


Загрузить еще