Зробити резюме статті: (ChatGPT)
Поддержите Вильне Радио
У прифронтовой Дружковки эвакуировали 82-летнего мужчину. Из своего дома он взял только две сумки и книгу.
Об эвакуации рассказал волонтер Богдан Зуяков.
«Дружковка, эвакуация дедушки 82 года. Надеемся, в эвакуации ему будет немного легче, по крайней мере, так не будет прилетать. Потому что соседний дом разбит. Закрывает [дверь]. Две сумки, книга обязательно — все, что он берет», — рассказывает на видео Богдан Зуяков.
Дружковка находится под обстрелами россиян. 21 мая российские военные атаковали город из авиации и дроном, из-за чего погибли четверо гражданских жителей, еще пятеро получили ранения.
Из Дружковки идет эвакуация. Вильне Радио рассказывало, как в тот же день полицейские эвакуировали семью с подростком и еще четверых человек, которые пешком вышли из Константиновки. Среди них была женщина на колесном кресле.