11 сентября в Киеве будет организован прием и выдача помощи для ВПЛ из Великоновосельковской громады
Поддержать Вильне Радио

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Поддержите Вильне Радио

Підтримати

Управляющая делами исполкома Великоновосельковского поселкового совета Мария Кулаженко 11 сентября будет принимать жителей громады в Киеве. Кроме того, по тому же адресу в этот же день будет проходить раздача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. Рассказываем, как принять участие во встрече и получить набор.

Приём и выдача помощи были анонсированы в пресс-службе Великоновосельковской посёлковой военной администрации.

Так, выездной приём граждан пройдёт с 13:00 до 15:00 по адресу: г. Киев, Харьковское шоссе, 4-А, в помещении КНП «Киевский городской центр комплексной помощи ВПЛ». Принять участие в мероприятии и получить ответы на свои вопросы можно только по предварительной записи:

  • +38 095 892 18 37 (с 8:00 до 17:00)

По тому же адресу 11 сентября с 13:00 до 15:00 будет проходить выдача продуктовых наборов для жителей громады. Чтобы получить набор, нужно будет иметь при себе оригиналы документов на каждого члена семьи: паспорта, идентификационные коды, справки ВПЛ и документы, подтверждающие регистрацию на территории громады.

«Обращаем внимание: гуманитарную помощь в виде продуктового набора НЕ могут получить жители громады, которые подали документы на получение материальной помощи для покрытия стоимости продуктового набора», — уточнили в поселковой администрации.

Напомним, в этом году правительство выделило 500 миллионов гривен на эксперимент, в рамках которого громады могут покупать дома в селе для переселенцев. Но первые месяцы показали: сначала нужно найти подходящее жилье за 500 тысяч, а потом — переселенцев, которые согласятся жить именно в этом селе и вкладывать силы в дом, который останется собственностью громады. Журналисты Вильного Радио рассказали в отдельном материале, как работает программа «Домик в селе», с какими трудностями уже столкнулись громады и как к эксперименту присоединяются на Донетчине.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще