Поддержать

Зробити резюме статті: (ChatGPT)

Украинские военные провели антилогистическую операцию, в ходе которой нанесли удар по центру сборки дронов, складам наземных роботизированных комплексов и месту дислокации российского личного состава в окрестностях временно оккупированного Донецка. Именно оттуда оккупанты снабжали свои наступательные подразделения, в частности те, что участвуют в боях на Покровском направлении.

 

Об этом рассказали в 7 корпусе быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Операцию провели военные 237 отдельного батальона беспилотных систем корпуса. С помощью комплексов украинской оборонной компании Fire Point они нанесли серию ударов по окрестностям Донецка.

«Этот район — один из ключевых логистических узлов российской группировки на Донетчине. Именно отсюда враг поддерживает подразделения, ведущие наступательные действия, в частности на Покровском направлении», — отметили в 7 корпусе ДШВ.

В результате защитникам удалось уничтожить центр сборки и подготовки к полётам FPV-дронов и тяжёлых ударных бомбардировщиков типа «Баба Яга». Кроме того, они поразили склады наземных роботизированных комплексов и место расположения военных страны-агрессора.

Напомним, в течение мая-июня украинские военные атаковали логистику оккупантов на временно оккупированной территории Донетчины как минимум 79 раз.

Добавить Вильне Радио как желаемый источник в Google
Загрузить еще